工業以太網交換機品牌廠家-煙臺市正維通信技術有限公司歡迎您!

工業以太網交換機品牌廠家-煙臺市正維通信技術有限公司

煙臺市正維通信技術有限公司

專注工業以太網交換機、POE交換機、光纖收發器、串口服務器、交換機模塊等

18766381693 ( 微信)
18766381693
工業級光纖收發器
您的位置:首頁 > 產品中心 > 工業級光纖收發器
工業級光纖收發器
日期:2021-11-30 人氣:212 收藏

  • 工業光纖收發器
  • 工業級光纖收發器
  • 工業級光電轉換器

工業級光纖收發器

WISE1000A-1S(M)-2T/1T工業級光纖收發器(別名:工業級光電轉換器)是正維通信專為工業領域開發的工業級以太網收發器系列中的一種,可以在嚴酷的智能電網3級電磁、溫度-25—60度環境下工作,適用于工業以太網設備通過光纖進行遠距離及抗電磁干擾通訊,適合在不同地域溫度環境中使用,為工業控制系統聯網提供了方便、可靠的途徑。有時也稱簡單工業以太網轉換器,按配置還有單模光纖收發器、多模光纖收發器、單模光電轉換器、多模光電轉換器、工業級光纖收發器、工業級光電轉換器。
特點:

即插即用,無需額外配置。

符合IEEE802.3和IEEE802.3U標準。

端口全線速收發數據。

采用工業級元器件和專門設計,可在極端的溫度范圍內穩定工作,能適應工業現場惡劣的工作環境。

電口支持自動協商功能,無需配置,可自動與對端電口設置保持一致。

多種光接口形式,支持單芯單模光纖。

支持廣播風暴抑制功能。

電口支持極性識別和自動翻轉,可使用直聯線及交叉線。

堅固而小巧精致的外形結構設計,具有一定的防護等級。

提供卡軌式安裝方式。


    光口
 符合標準: IEEE802.3u  100Base-FX
 數量: 1
 發送光功率:≥ -15 dBm(SM)
 接收靈敏度:<-35 dBm(SM)
 接口形式: SC/FC/ST
 光波長: 1310/1550nm
 傳輸距離: 20kM/40kM/80kM(SM)   2kM(MM)
   電口
 符合標準: IEEE802.3 10/100Base-T(x)
 數量: 2或4
 接口形式:帶屏蔽RJ45
 功能:支持端口自動協商功能。支持自動極性識別/翻轉MDI/MDI-X功能。
 傳輸距離:雙絞線 100M(CAT5以上等級網線)
   電口
 4個10/100Base-T(X)的電口,支持自動協商、自動極性識別、自動翻轉功能。符合IEEE802.3標準
   系統
 系交換帶寬:1.4Gps
 交換模式:存儲轉發模式
 幀緩沖存儲:512K
 ◆包轉發率: 446Kpps
 MAC地址表:1K
 廣播風暴抑制: 0% ~ 27%
 拓撲結構: 點對點
   電源
◆電壓:AC85-265V,DC18-36V

 ◆功耗:<4W

 ◆支持反接保護

 ◆內置過流保護

 ◆電源輸出告警功能
   其它

 ◆運行溫度: -30℃~+70℃

 ◆運行濕度:10%~95%(無凝露)

 ◆儲存溫度:-45℃~+85℃

 ◆外           殼:IP42防護等級,鋁型材外殼

 ◆結構尺寸:44*122*95mm
 ◆安裝方式:卡軌式
 ◆散熱設計: 無風扇設置
 ◆海拔高度: 不高于5000m


    相關內容
    精品人妻无码中字系列_国产在线观看无码免费Aa_综合av中文字幕电影_少妇厨房愉情理伦BD在线观看